В США приструнили Киев, пригрозивший России ядерным оружием

В США приструнили Киев, пригрозивший России ядерным оружием

Ведущий Fox News Такер Карлсон увидел в словах советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляк призыв к США начать ядерную войну с Россией и раскритиковал его.

Ранее Подоляк заявил в интервью газете Guardian, что США должны ответить России в случае применения ядерного оружия в Украине. Забастовки могут последовать, даже если Москва только подумает о такой возможности, убежден он.

— Значит, прежде чем Россия запустит ракеты, США должны выстрелить в Россию. Вменяемые люди так не говорят. Никогда! – заметил Такер.

По его словам, сейчас самое подходящее время для того, чтобы администрация Джо Байдена оказала давление на Киев и достигла решения украинского кризиса путем мирных переговоров. Тем не менее Белый дом ничего не делает, продолжает перекачивать вооружение вооруженным силам Украины, финансирует конфликт и винит во всем Россию, заключил журналист.

В недавнем обращении к гражданам президент Владимир Путин заявил, что Запад перешел все границы в своей антироссийской риторике. По его словам, применялся ядерный шантаж. Глава государства напомнил США и их союзникам по НАТО, что Россия по некоторым компонентам превосходит иностранные военные технологии, и предупредил тех, кто стремится угрожать ядерным оружием, что «роза ветров может повернуться в их сторону».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее предупреждал об «весьма значительных» рисках ядерной войны, но также подчеркивал, что принципиальная позиция Москвы заключается в том, что такое оружие не должно применяться.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях