Аксенов заявил, что в Крыму выполнили план по призыву в рамках частичной мобилизации

Аксенов заявил, что в Крыму выполнили план по призыву в рамках частичной мобилизации

В Крыму проект плана был полностью реализован в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов 25 сентября, когда поблагодарил крымчан за мужество и за то, что многие из них сами пришли в военкоматы.

— Крым сегодня до конца дня завершит мобилизационные мероприятия. Спасибо вам всем. Я уверен, что всегда найдутся добрые люди, которые в любой ситуации защитят свою Родину и помогут людям, которые восемь лет терпели геноцид, — написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Глава региона также отметил, что частичная мобилизация является вынужденной и вынужденной мерой.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиженкова обратилась в воскресенье к губернаторам регионов России, заявив, что они несут полную ответственность за проведение мобилизационных кампаний в своих регионах. Необходимо обеспечить частичную мобилизацию в соответствии с критериями Минобороны России во избежание неточностей, указала она.

24 сентября также стало известно, что 37 призывников из Хабаровска уехали домой в Якутск из-за неточностей в документах. Призывники оказались из категории граждан, не подлежащих частичной мобилизации. Так среди них оказался отец четверых детей.

21 сентября хорватский журналист Зоран Метер выразил мнение, что президент России Владимир Путин удивил президента США Джо Байдена своим решением провести в стране частичную мобилизацию и референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях. В результате Байдену будет крайне сложно объяснить населению, почему он пытается еще больше радикализировать свою политику в отношении России, рискуя тем самым вступить в военную конфронтацию с ядерной державой.

Выступление Путина перед россиянами, в котором он объявил о начале частичной мобилизации, уже состоялось днем. Он подчеркнул, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, находящиеся в настоящее время в запасе, и прежде всего те, кто служил в вооруженных силах, имеют определенные воинские специальности и соответствующий опыт.

В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях 23 сентября начались референдумы о присоединении к России. Голосование продлится пять дней, до 27 сентября.


Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии, в связи с чем власти Донецкой и Луганской Народных Республик обратились за помощью к Москве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях