Трамп выразил готовность возглавить переговоры для прекращения боевых действий на Украине

Трамп выразил готовность возглавить переговоры для прекращения боевых действий на Украине

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что готов возглавить переговорную группу, которая могла бы достичь мирных условий на Украине, где Россия в настоящее время проводит специальную военную операцию. Об этом он написал в своем аккаунте в социальной сети «Правда».

— Не усугубляйте ситуацию, взрывая трубопроводы (Северный поток-1 и Северный поток-2 — прим.). Думай стратегически, будь умным. Теперь войдите в переговорное соглашение. Обе стороны нуждаются и хотят этого. На карту поставлен весь мир. Должен ли я возглавить (переговорную — прим.) группу? — сказал Трамп.

Американский политик также раскритиковал администрацию действующего президента США Джо Байдена за то, что она слишком сдержанно относится к инциденту с утечкой Nord Stream.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ранее заявил, что президент России Владимир Путин сообщил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о возможности возвращения к переговорам с Украиной, но на новых условиях. По его словам, Путин сообщил Эрдогану о своем намерении возобновить переговоры с украинской стороной во время их встречи на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях