Ученые доказали, что кошачье мурлыканье положительно влияет на наше здоровье

Ученые доказали, что кошачье мурлыканье положительно влияет на наше здоровье

Мурлыканье не только звучит сладко и успокаивающе, но и обладает доказанными целебными свойствами. Последние исследования говорят о том, что даже самая обычная кошка обладает сверхспособностями.

Ученые не думают, что кошки мурлычут за нас, но настоящая причина звука, который пульсирует между 27 и 44 Гц, остается загадкой даже для исследователей. Теории о происхождении мурлыканья разнятся, почему-то наших четвероногих друзей оно успокаивает. По другой версии, так они выражают свою глубокую связь с нами.

Но то, как вращение влияет на нас, людей, теперь можно сказать с большей уверенностью, поскольку это было научно доказано.

помогает при проблемах с суставами

Когда кошка мурлычет, она посылает вибрации через свое тело. Если он у вас на коленях, вы также почувствуете вибрации. Это может оказать положительное влияние на проблемы с суставами, такие как остеоартрит.

Укрепляет кости

Причина укрепления костей та же: частота вращения создает вибрации, которые стимулируют рост костей. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в Journal of the Acoustical Society of America, ежемесячном рецензируемом научном журнале, охватывающем все аспекты акустики.

В настоящее время в австрийском городе Грац проводится исследование, где пациентов с остеопорозом лечат подушками, имитирующими кошачье мурлыканье.

Это может облегчить проблемы с дыханием

Этот метод также проходит испытания в Граце на людях с астмой или хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Оба заболевания влияют на функцию легких. У пациентов, которым клали на грудь на уровне легких вибрирующие подушки на основе кошачьего мурлыканья, наблюдалось улучшение работоспособности.

Снимает мышечные спазмы

Мышечная система человека также может извлечь пользу из мурлыканья домашней кошки. Имитируемые им вибрации уже используются в спортивной медицине, с их помощью можно быстрее снять мышечные спазмы. Кошки также помогают людям быстрее и эффективнее восстанавливаться после операции. Исследования показали, что кошачьи звуки помогали пациентам с повреждениями кожи выздоравливать быстрее, чем тем, кто не прибегал к кошачьей терапии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях