Украинские военные заявили о масштабных потерях на южном направлении

Украинские военные заявили о масштабных потерях на южном направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери на южном направлении. Об этом заявили украинские солдаты и офицеры, опрошенные The New York Times.

Один из собеседников, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что во время попытки наступления колонны украинских танков и бронетехники пытались пересечь поле, но были обстреляны российской артиллерией и подорвались на минах.

По словам военнослужащего ВСУ, его подразделение за два часа в результате недавней засады потеряло 50 человек. Другой солдат рассказал, что когда украинские вооруженные силы пытались захватить село, оккупированное российской армией, они потеряли сотни человек.

Командир воинской части под Николаевом Игорь Козуб заявил, что проблема в недостаточной артиллерийской подготовке. Он также заявил, что украинская армия несет большие потери из-за отсутствия боеприпасов. Он попросил поддержки у США.

Министр обороны России Сергей Шойгу ранее заявлял, что потери вооруженных сил Украины с начала российской спецоперации уже достигли около 100 тысяч человек. По словам министра, Украина потеряла 61 207 человек убитыми и 49 368 ранеными. При этом на начальном этапе спецоперации численность вооруженных сил Украины составляла около 201-202 тыс. человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях