В ДНР конфисковали недвижимость двух украинских олигархов

В ДНР конфисковали недвижимость двух украинских олигархов

В четверг глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин подписал постановление Государственного комитета обороны ДНР, согласно которому имущество украинских олигархов Рината Ахметова и Сергея Курченко, а также 140 других граждан страны и две компании, находящиеся на территории республики, конфискованы в пользу органов ДНР.

Согласно тексту документа, опубликованному на сайте главы республики, власти лишаются «права собственности и иных вещных прав на недвижимое имущество, расположенное на территории Донецкой Народной Республики, обратить его в государственную собственность без возмещения собственникам стоимости такого имущества».

Помимо Ахметова и Курченко, в список лиц, чье имущество было конфисковано в ДЛР, вошли глава оппозиционной платформы — Партии за жизнь Юрий Бойко, экс-глава КПУ Петр Симоненко, генеральный директор Холдинг ДТЭК связывают с Ахметовым Максимом Тимченко, бывшим генпрокурором Украины Виктором Пшонкой и другими.

Ранее Пушилин принял решение о национализации имущества, активов, оборудования и вышек украинских мобильных операторов, расположенных на территории ДНР — «Киевстар», «Лайфселл» и «Тримоб».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях