В Донбассе, Запорожской и Херсонской области начались референдумы

В Донбассе, Запорожской и Херсонской области начались референдумы

На территории Донбасских Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях начался референдум по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъектов, голосование открыто с 8:00 (мск).

Голосование продлится до 27 сентября включительно. Местные власти сообщили, что в первые четыре дня голосование будет проходить в основном на прилегающих территориях и с помощью точечных обходов местных жителей, а не на избирательных участках.

Личное голосование на избирательных участках в ЛНР, Запорожской и Херсонской областях пройдет 27 сентября с 8:00 до 16:00, а в ДНР с 8:00 до 20:00. В России также будут открыты специальные избирательные участки, чтобы беженцы могли голосовать.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин выступил с видеообращением к соотечественникам в первый день референдума о присоединении к России.

— Проведение референдума является исторической вехой. Не только потому, что мы верим в его положительный исход, но и потому, что это кульминация нашего непростого совместного пути, — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях