В Германии предупредили потребителей о возможном требовании сократить потребление газа

В Германии предупредили потребителей о возможном требовании сократить потребление газа

Федеральное сетевое агентство Германии предупредило, что частные домохозяйства могут попросить сократить потребление газа в случае нехватки топлива.

Регулятор пояснил, что потребители в стране делятся на «защищенных» и «незащищенных» на случай проблем с газом в стране. К первой категории относятся частные домохозяйства, операторы теплоцентралей, которые их снабжают, а также образовательные учреждения (детские сады, школы и университеты), медицинские учреждения, полиция, пожарные, тюрьмы и многие другие. При необходимости все могут быть вынуждены сократить потребление, потому что «защищенные потребители не пользуются абсолютной защитой».

«Федеральное сетевое агентство не исключает, что в ситуации дефицита газа не будет давать предписания защищенным потребителям по сокращению закупок газа», — пояснили в ведомстве, добавив, что сокращение не означает запрет закупок газа.

Отметим, что отопительный сезон в Германии должен начаться 1 октября.

Ранее Der Spiegel сообщал, что министерство экономики Германии по результатам стресс-теста пришло к выводу, что, в отличие от первоначальных планов, две АЭС страны могут оставаться в резерве до апреля 2023 года, но использоваться должны только в случае возникновения напряженной ситуации в районе энергоснабжения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях