В Херсоне совершено покушение на ректора университета Татьяну Томилину

В Херсоне совершено покушение на ректора университета Татьяну Томилину

Самодельное взрывное устройство взорвалось в подъезде дома, где проживает ректор Херсонского государственного университета Татьяна Томилина. В результате взрыва погиб мужчина, а сама ректор получила легкие ранения. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Телеграм-канал Baza без ссылки на источник сообщает, что Татьяна Томилина получила осколочное ранение. У нее было сотрясение мозга и сотрясение мозга. Женщину перевели в реанимационное отделение областной больницы.

По данным агентства ТАСС, погибший был телохранителем ректора. Однако, как сообщает RT, он был не охранником, а соседом госпожи Томилиной.

Квартира ректора расположена на третьем этаже здания. Взрывное устройство сработало между вторым и третьим этажами около 16:00 мск.

26 июля Украина.ру опубликовала интервью с Татьяной Томилиной. В нем она сказала: «Очень большое количество людей сидит и ждет Украину, они называют это «освобождением», как ни странно. Но такие, как я, думают, что Россия пришла навсегда и Россия защитит нас.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях