В Херсонской области заявили о полном контроле ВС РФ над регионом

В Херсонской области заявили о полном контроле ВС РФ над регионом

Вся территория Херсонской области находится под контролем военно-гражданской администрации (ВГА) области. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщил заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов.

— Что бы ни говорили сегодня украинские СМИ, все под контролем, — заявил Стремусов в видео, размещенном на его Telegram-канале.

По его словам, сообщения украинских СМИ об обратном являются ложными.

В тот же день он сообщил, что части Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся в тактическом окружении на херсонском направлении.

Стремоусов пояснил, что повышение уровня воды в реке Ингулец нарушило построенные украинской армией переправы с правого на левый берег вблизи границы области. В результате у них фактически закончились припасы, и они оказались в тактической среде, выброшенные на воду.

Днем ранее замглавы облгосадминистрации сообщил, что украинские войска пытались атаковать Херсонщину с нескольких направлений, но везде получали отпор.

В частности, по его словам, вооруженные силы Украины безуспешно наносили удары по различным направлениям - от Киселевки в Николаевской области, Давыдов-Брода, Криворожского направления, а также с моря в районе Кинбурнской косы.

В то же время исполняющий обязанности главы регионального УГА Сергей Елисеев сообщил о решении властей усилить патрулирование на улицах города, в том числе во время комендантского часа. Он также отметил, что в регионе будет усилена деятельность правоохранительных органов.

Херсонская область Украины, граничащая с Крымом, была взята под контроль российскими вооруженными силами в середине марта в ходе спецоперации, начатой ??24 февраля. В регионе была создана военно-гражданская администрация, начало вещание российское телевидение, начался процесс выдачи российских паспортов. Голосование о присоединении к России запланировано на осень.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях