По меньшей мере один человек погиб и один ранен при обстреле центра Херсона со стороны ВСУ

По меньшей мере один человек погиб и один ранен при обстреле центра Херсона со стороны ВСУ

По меньшей мере один человек погиб и один получил ранения в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) реактивными системами залпового огня (РСЗО) HIMARS по центру Херсона. Об этом сообщила заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Екатерина Губарева в пятницу, 16 сентября.

Она сообщила, что здание было обстреляно во время проходившего там совещания глав администраций и районов, и назвала обстрел ВСУ чудовищным терактом.

— Укротеррористы направили смертоносные HIMARS к зданию администрации Херсонской области. Гнусный теракт Укрбандитов произошел во время встречи глав городской и районной администраций, — написала она в своем Telegram-канале.

В результате забастовки пострадала начальник отдела труда области Алла Бархатнова, а ее водитель Иван Кравченко погиб.

— Я пришел в себя, когда кто-то тащил меня в неизвестном направлении. Когда дым рассеялся, я понял, что это парень. Молодой человек помог мне выбраться из руин, — рассказала Губарева.

По ее словам, в соседних домах с административным корпусом выбиты стекла. В настоящее время ведется уборка мусора на VGA.

В этот день в Херсоне прогремело несколько взрывов. В городе было слышно не менее трех наездов. По предварительным данным, погиб один человек.

Корреспондент «Известий» Наталья Графчикова показала последствия удара украинских войск по центру Херсона. Здания, расположенные вблизи ВГА, были частично разрушены.

Замглавы облгосадминистрации Кирилл Стремоусов также сообщил, что одна ракета, выпущенная ВСУ, попала в административное здание в Херсоне, а остальные были сбиты средствами противовоздушной обороны (ПВО).

Днем ранее в Херсоне прогремело не менее пяти взрывов, вероятно, сработала российская система ПВО.

12 сентября Стремоусов заявил, что вооруженные силы Украины ведут хаотичный и неконтролируемый обстрел Антоновского моста в Херсоне. Он отметил, что удары наносятся американскими ракетными комплексами HIMARS с системами залпового огня.

Херсонская область Украины, граничащая с Крымом, в середине марта полностью перешла под контроль российской армии. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях