В Херсонской области сообщили о тактическом окружении части украинских войск

В Херсонской области сообщили о тактическом окружении части украинских войск

Часть украинских войск оказалась в тактическом окружении у границ Херсонской области у реки Ингулец. Об этом сообщил заместитель главы обладминистрации Кирилл Стремоусов.

— Он сказал, что уровень воды в реке поднялся, нарушив переправы, построенные Вооруженными силами Украины (ВСУ), и вынудив войска покинуть берег без припасов. «У них там проблемы, — сказал он.

Накануне Стремоусов сообщил, что в Херсонскую область пытался прорваться украинский десант, однако атака была отбита силами союзников. «Некоторые десантники, как называют себя морские пехотинцы, (...) [пытались] прорваться на территорию Кинбурнской косы, то есть со стороны Черного моря, и выйти [в Херсонскую область], но атака была остановлена», — сказал он. сказал, добавив, что противник уничтожен.

14 сентября администрация заявила, что Херсонская область надежно защищена от попыток наступления украинских боевиков. Обстановка в регионе остается стабильной, а его территория «надежно защищена инженерными и оборонительными сооружениями» вооруженных сил России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях