Зеленский рассказал, когда Украина будет готова к переговорам о вступлении в ЕС

Зеленский рассказал, когда Украина будет готова к переговорам о вступлении в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны рассчитывают к ноябрю выполнить все рекомендации Еврокомиссии по началу переговорного процесса по вступлению страны в Евросоюз, сообщает УНИАН. Однако когда начнется соответствующий диалог, по его словам, станет известно только в следующем году.

— Мы реализуем каждую деталь наших соглашений, чтобы открыть возможность переговоров о членстве. Уже в ноябре должны быть реализованы семь рекомендаций Еврокомиссии, которые мы получили, когда получили статус кандидата. Оценка нашего прогресса в интеграции Европейской комиссией должна начаться как можно скорее. А в следующем году мы также должны прояснить главный вопрос: когда мы сможем начать переговоры о вступлении, — пояснил Зеленский.

Как отметил Президент Украины, украинская власть приложит все усилия для достижения поставленных целей на пути евроинтеграции государства. Он также добавил, что Киев рассматривает создание для страны режима внутреннего рынка ЕС как элемент сближения.

— В качестве элементов конвергенции мы рассматриваем такие вещи, как режим внутреннего рынка ЕС для Украины, как совмещение нашей институциональной работы, например, на таможне — в совместном таможенном контроле между Украиной и странами ЕС. Мы уже работаем над этим, — подчеркнул Зеленский.

Ранее сообщалось, что украинский парламент рассчитывает до конца осени выполнить все свои обязательства, чтобы начать процесс переговоров о вступлении страны в Евросоюз.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях