Минобороны России сообщило об уничтожении штаба центра спецопераций «Юг» ВСУ

Минобороны России сообщило об уничтожении штаба центра спецопераций «Юг» ВСУ

Российские военные атаковали штаб и учебную базу ВСУ в Николаевской области, говорится в Telegram-канале ведомства.

— В районе населенного пункта Очаков Николаевской области уничтожена командно-учебная база отдельного центра специальных операций "Юг" Вооруженных Сил Украины, — говорится в сообщении.

На сайте сил специальных операций ВСУ написано, что они являются военной элитой государства, силы формируются по стандартам НАТО.
В начале апреля Минобороны сообщило об уничтожении учебного центра украинских сил специальных операций в районе Очакова.

Российское военное ведомство также сообщило о разгроме пунктов дислокации 28-й мотострелковой бригады ВСУ в Николаевской области, 66-й мотострелковой бригады и формирования националистов «Кракен» в Харьковской области. В ДЛР российские войска нанесли удар по позициям 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

— В результате ударов потери противника составили более четырехсот убитыми и ранеными украинских военнослужащих и более двадцати единиц бронетехники и автотехники. Также уничтожено более трех тысяч боеприпасов к реактивной и пушечной артиллерии различных калибров, — говорится в сообщении.

Днем ранее Минобороны РФ сообщило, что потери 24-й и 28-й механизированных бригад ВСУ в Николаевской области, а также 46-й украинской воздушно-мобильной бригады в Херсонской области достигли 500 человек. убитых и раненых бойцов.

Также российские военные уничтожили пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в Харьковской области и Донецкой Народной Республике.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях