В Бердянске убили замглавы администрации и главу горизбиркома

В Бердянске убили замглавы администрации и главу горизбиркома

В Бердянске, как сообщает Telegram-канал ВГА, в Бердянске убиты заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) города Олег Бойко и его супруга, глава городской избирательной комиссии Людмила Бойко. Информацию об этом подтвердил глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.

— У своего гаража убиты заместитель командира военно-гражданской администрации города Бердянска по жилищно-коммунальному хозяйству Олег Бойко и его супруга Людмила Бойко, возглавлявшая городскую территориальную избирательную комиссию по референдуму, — сообщили в городской администрации. в заявлении. требовать.

Также сообщается, что расследование инцидента продолжается. УГА Бердянска призвало граждан, располагающих информацией об убийстве, без промедления передать ее в правоохранительные органы.

Глава облгосадминистрации Запорожской области Евгений Балицкий выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал помочь их семьям.

Утром 16 сентября в Луганске прогремел взрыв в здании Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики. Пострадавшими стали генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. Глава республики Леонид Пасечник назвал случившееся терактом. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился открыть уголовное производство по факту гибели Горенко и Стегленко.

В тот же день вооруженные силы Украины атаковали здание Херсонской ВГА в центре Херсона, сообщили в обладминистрации. Замглавы САА Кирилл Стремоусов заявил, что атака была произведена с помощью РСЗО HIMARS, несколько ракет попали в его офис. В результате забастовки погиб мужчина, работавший водителем, и был ранен сотрудник администрации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях