В результате обстрела погранпункта в Белгородской области погиб один человек

В результате обстрела погранпункта в Белгородской области погиб один человек

В результате обстрела погранперехода Логачевка военнослужащими ВСУ погиб один человек, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

— К сожалению, есть несколько пострадавших — погиб гражданин Украины 1942 года рождения». В Валуйскую центральную районную больницу также доставили четверых пострадавших с травмами средней степени тяжести. Трое из них — граждане Украины, один мужчина — житель Логачевки. Вся необходимая медицинская помощь оказывается, — написал он в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что в поселке частично разрушены хозяйственные постройки, повреждены частные домовладения, автомобили и линии электропередач.

— Сейчас аварийно-спасательные службы отключили подачу газа и электроэнергии, — сообщил глава региона.

Напомним, 8 сентября в небе над Белгородом были сбиты две ракеты ВСУ.

Ранее в тот же день губернатор рассказал об обстреле Логачевки Украиной. Сообщается, что глава района вывел жителей населенного пункта в безопасное место.

18 августа возле села Тимоново Белгородской области сгорел склад боеприпасов. Гладков сообщил, что по предварительным данным жертв и пострадавших нет.

Ранее, 4 августа, губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал об обстреле села Климово украинскими боевиками. По его словам, по селу попал ракетный комплекс «Точка-У». Повреждены несколько домов, школьное остекление и автомобиль.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите гражданского населения Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР). Этому предшествовала эскалация ситуации в регионе, обращение руководства ДЛР и ЛЛР к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости республик Донбасса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях