Вучич рассказал о лесбиянке в его «большой семье»

Вучич рассказал о лесбиянке в его «большой семье»

Президент Сербии Александр Вучич заявил на заседании Совета национальной безопасности, что в его «большой семье» есть лесбиянка. Об этом сообщает издание Danas.

— Если бы я считал [премьер-министра Сербии] Ане Брнабич злой, она бы не была там, где она есть. В моей многодетной семье есть гей-женщина, и я никогда не променяю ее ни на что другое, не думаю, что в этом есть какое-то зло, — подчеркнул президент, отвечая на вопрос о позиции совета по вопросу проведение гей-парада в Белграде.

По словам Вучича, многие его коллеги являются представителями ЛГБТ-сообщества. Они очень помогают президенту. Он отметил, что если бы общественность обратилась к нему за советом, то он посоветовал бы им заниматься не парадами, а другими вопросами.

— Они выбрали парад, для них это было важнее. А женщину, которая является моей родственницей, я бы не отдал за каждого, кто будет ее бить, — подытожил политик.

Накануне МВД Сербии приняло решение запретить проведение гей-парада в Белграде из-за угрозы беспорядков. Ранее Евросоюз призвал Сербию разрешить проведение гей-парада EuroPride — об его отмене было объявлено после очередного конфликта на границе с Косово.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях