Зеленский: Украина не сможет победить Россию без помощи США

Зеленский: Украина не сможет победить Россию без помощи США

Украина не сможет победить в конфликте с Россией без помощи США. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN.

— Они (США) являются лидерами, когда речь идет о поддержке Украины. Без них мы не сможем вернуть нашу страну. Я понимаю, — сказал украинский президент.

Он также выразил надежду, что двухпартийная поддержка Украины в США продолжится, несмотря на появившиеся заявления о том, что республиканцы в ней меньше заинтересованы.

Председатель комитета Сената США по разведке Марк Уорнер ранее заявлял, что контрнаступление ВСУ было начато благодаря работе американской разведки с украинскими и британскими коллегами. По его словам, это контрнаступление также стало результатом «огромной поддержки» со стороны США и их союзников по НАТО.

Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников продолжать оказывать Киеву всестороннюю поддержку. Они считают, что страны могут пожертвовать ради этого своими оборонными возможностями. Столтенберг подчеркнул, что, усиливая свое присутствие на востоке, альянс посылает Москве «четкий сигнал». В России считают, что завершение спецоперации на Украине приведет к расколу военно-политического блока.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях