Урологи выяснили, что жидкость при струйном оргазме выделяется из мочевого пузыря

Урологи выяснили, что жидкость при струйном оргазме выделяется из мочевого пузыря

Врачи урогинекологической клиники Мияби подтвердили, что источником прозрачной жидкости, которую некоторые женщины выделяют во время струйного оргазма, является мочевой пузырь. Исследование опубликовано в Международном журнале урологии.

Около 5% женщин в западных странах испытывают струйный оргазм. Исследование 2014 года показало, что источником жидкости был мочевой пузырь, так как он опорожнялся после эякуляции — это показало УЗИ.

Чтобы подтвердить эти выводы, авторы нового исследования ввели синий краситель в мочевые пузыри пяти женщин, которые смогли испытать струйный оргазм. Затем мужчина-доброволец вручную стимулировал участников, и исследователь собирал выбрызгиваемую жидкость в стерильный контейнер, который во всех случаях был синего цвета. У всех женщин в исследовании был хороший контроль над мочевым пузырем, что позволяет предположить, что их распыление не было связано с недержанием мочи.

Во время оргазма у четырех женщин, участвовавших в исследовании, также наблюдалась женская эякуляция, при которой несколько миллилитров густой жидкости молочного цвета высвобождаются из небольших желез Скина, расположенных рядом с уретрой. Женский эякулят содержит простат-специфический антиген, вырабатываемый предстательной железой, поэтому железы Скина иногда называют женской простатой. Вполне вероятно, что женский эякулят смешивался со струей оргазмической жидкости в уретре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях