Жителей Журавлевки и Нехотеевки под Белгородом призвали эвакуироваться

Жителей Журавлевки и Нехотеевки под Белгородом призвали эвакуироваться

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка временно покинуть свои дома. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале в понедельник, 12 сентября.

По его словам, ситуация в Журавлевке сложная, но все службы работают.

— Мы продолжаем уговаривать людей, которые еще находятся в Журавлевке и Нехотеевке, временно покинуть свои дома. И мы будем продолжать это делать, пока не убедимся. В ближайшее время начнем завозить стройматериалы, чтобы начать закрытие контуров разрушенных домов и начать подключение тепловых пунктов, — написал Гладков.

Ранее в тот же день председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту обстрела поселка Логачевка Белгородской области.

В понедельник также стало известно, что в результате обстрела погранперехода села Логачевка погиб гражданин Украины.

Гладков уточнил, что четверых пострадавших с травмами средней степени тяжести доставили в Валюйскую ЦРБ. Трое из них — граждане Украины, один мужчина — житель Логачевки.

Ранее, 18 августа, сообщалось, что возле села Тимоново Белгородской области загорелся склад боеприпасов. По словам губернатора, пострадавших и пострадавших нет.

Приграничные населенные пункты Белгородской области подверглись обстрелу со стороны Украины. Так 20 июля было обстреляно село Нехотеевка, погиб мирный житель. Повреждены также четыре жилых дома, срезаны крыши, окна, забор и сельский клуб.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях