10 вещей, которые не стоит держать в спальне

10 вещей, которые не стоит держать в спальне

Иногда мы не осознаем, что некоторые вещи, которые мы держим рядом с собой, мешают качественному сну. Специалисты рекомендуют сделать все возможное, чтобы хорошо выспаться и избавиться от всего, что нам мешает:

1. Мобильный телефон

Обычно мы заряжаем свои смартфоны на тумбочке в спальне , но это вредно для нашего здоровья. Постоянные уведомления, которые мы получаем в социальных сетях, и синий свет мешают качественному сну. Согласно исследованию, проведенному правительством США, есть доказательства того, что излучение сотовых телефонов вызывает рак, в частности, рак сердечной ткани. Даже если эта теория не доказана на 100%, нам не помешает держать подальше от себя мобильные телефоны хотя бы на ночь.

2. Телевизор

Как и сотовые телефоны, наличие телевизора в спальне — еще одно отвлечение, которое мешает хорошему сну. Одна из главных проблем просмотра телевизора перед сном — искушение не ложиться спать допоздна, чтобы узнать, что будет дальше. Телевизоры также излучают синий свет, который может нарушить нормальный цикл сна.

3. Еда

Есть в постели совсем не полезно. Помимо его загрязнения, прием пищи во время просмотра телевизора часто приводит к перееданию или перееданию фаст-фуда и расстройству желудка.

4. Ваш рабочий стол

Если у вас есть возможность разместить свой письменный стол не в спальне, не стесняйтесь его переместить. Нехорошо, что место отдыха связано с местом работы. Спальня должна быть вашим уголком для отдыха и уединения.

5. Домашние животные

Домашние животные могут принести вам микробы, блох и другие инфекции. Регулярный уход за собакой и дегельминтизация могут снизить этот риск. Еще один потенциальный риск заключается в том, что ваш питомец может разбудить вас и нарушить ваш сон. Хорошей альтернативой является наличие собственной кровати даже в той же комнате.

6. Беспорядок

Хорошо содержать свою спальню в чистоте. Это пространство, которое должно заставить вас чувствовать себя отдохнувшим и сонным. Для этого он должен быть уютным и опрятным. Беспорядок негативно влияет на наше психическое и физическое самочувствие. Вы не должны испытывать стресс в комнате, в которой спите, даже при мысли о ее уборке.

7. Старые подушки и некачественный матрас

Если есть что-то, во что стоит инвестировать, так это хорошая подушка и качественный матрас. Если вы плохо спите, вы не будете продуктивны, и все пойдет не так. Подарите себе комфорт комфортного сна.

8. Слишком яркие цвета

Как уже было сказано, спальня должна быть местом уединения и отдыха. Яркие цвета не предрасполагают к этому. Они возбуждают чувства и тело не может полностью расслабиться. Самые подходящие цвета для отдыха и релаксации — бледные оттенки желтого, зеленого, оранжевого, а коричневые, фиолетовые и серые — самые неподходящие.

9. Экстремальные температуры

Температура в комнате может нарушить ночной сон. Наиболее подходящая температура для сна 20-24 градуса. Кому-то нравится спать прохладнее, кому-то теплее, все зависит от личных предпочтений.

10. Окна без штор

Жалюзи, темные шторы или шторы необходимы для качественного сна, особенно если вы любите спать допоздна. Свет может прервать ваш сон, но слишком много света в помещении, где вы спите, может привести к проблемам с сердцем и ожирению. Они могут быть результатом последующего недосыпания.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях