10 вещей, которые нельзя оставлять в машине

10 вещей, которые нельзя оставлять в машине

Автомобиль — это место, где ездите только вы, и хорошо хранить в нем некоторые вещи, но есть много вещей, которые действительно не должны находиться в машине в течение длительного периода времени. Других там быть не должно, даже когда вы покидаете его на короткий промежуток времени.

Ваш автомобиль — это место, где вы проводите много времени, но его предназначение — перевозить вас, а не хранить ваши личные вещи. Ознакомьтесь с 10 вещами, которые нельзя оставлять в машине, так как они вредят вашему здоровью и безопасности:

1. Лекарства

Большинство лекарств следует хранить при комнатной температуре, но автомобиль не относится к этой категории, особенно когда он не используется. Тепло, вероятно, не сделает ваше лекарство вредным, но определенно сделает его менее эффективным. Обычно температура в машине отличается от наружной, а в теплые дни в несколько раз выше.

2. Электроника

Помимо высокой стоимости мобильных устройств и гаджетов, включая ноутбуки, телефоны и флешки, они также содержат личную информацию, которую легко можно украсть. Не рекомендуется оставлять ноутбук или телефон без присмотра. Для дополнительной безопасности установите пароль на свои устройства и зашифруйте наиболее важную информацию.

3. Солнцезащитный крем

Активные ингредиенты солнцезащитных кремов разрушаются при высоких температурах. Оставляя их в машине, вы снижаете их эффективность. Кроме того, жара может привести к тому, что солнцезащитный крем вырвется на поверхность, что приведет к полному беспорядку.

4. Бутылки с водой

Химические вещества, найденные в пластиковых бутылках с водой, связаны с раком и сердечными заболеваниями. Если оставить пластиковую бутылку с водой на солнце и нагреться, эти химические вещества могут попасть в воду. Также, если бутылка простояла какое-то время, в ней могут быть микроорганизмы. Так что не оставляйте бутылки с водой в машине.

5. Сумочка

Если вы оставите сумочку или бумажник на видном месте в машине, вы моментально станете мишенью для воров, даже если вы заперли машину и забрали из нее документы и деньги. Автосигнализация их никоим образом не пугает, поэтому не оставляйте ценные вещи в машине или, по крайней мере, не на виду.

6. Солнцезащитные очки

Тепло может деформировать пластиковые оправы, а металлические сделать слишком горячими для ношения. Еще худший вариант — оставить очки на приборной панели, так как лобовое стекло притягивает солнечный свет, как увеличительное стекло.

7. Важные документы

Если у вас есть личные документы, которые нужно куда-то отвезти, не оставляйте их в машине, пока занимаетесь другими делами. Или, по крайней мере, хорошо спрячьте их, чтобы они не привлекали внимания. Документы, содержащие личные данные, делают вас уязвимыми, берегите их.

8. Вино

Подождите до конца рабочего дня, чтобы выпить вина за ужином. Если оставить бутылку в машине в теплый день, это может повлиять на вкус и привести к тому, что жидкость расширится настолько, что просочится через пробку или немного вытолкнет ее, загрязняя вино внутри.

9. Дети и домашние животные

Даже если это всего на минуту, не оставляйте маленького ребенка в машине в жаркий день, так как вы подвергаете риску его безопасность. Даже если окно открыто, температура в машине может подняться почти на 20 градусов за 10 минут. Каждый год мы становимся свидетелями довольно многих случаев, когда дети задохнулись в машине. Так что не делайте этого, даже если это не так жарко. Собаки и кошки также находятся в группе риска. Даже парковка в тени не может снизить температуру автомобиля, поэтому не оставляйте их в машине.

10. Губная помада

У вашей любимой помады нет шансов при летней температуре. Он может расплавиться и буквально превратиться в кашу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях