12 вещей, которые нельзя есть, если вы хотите похудеть

12 вещей, которые нельзя есть, если вы хотите похудеть

Все мы знаем, что картофель фри, пицца и паста, пончики, мороженое и т. д. они не рекомендуются, если мы пытаемся похудеть. Но большинство людей думают, что нет никаких ограничений, когда речь идет о смузи, мюслях и других «здоровых продуктах».

Проблема связана с тем, что люди часто путают здоровую и низкокалорийную пищу. Орехи, например, очень полезны, но отнюдь не низкокалорийны.

Ознакомьтесь с 12 продуктами, которые вы не должны есть, если хотите похудеть, даже если они считаются полезными для здоровья.

1. Мюсли

Полстакана мюсли содержит от 200 до 300 калорий, от 12 до 16 граммов сахара, от 3 до 15 граммов жира и почти 40 граммов углеводов. Плюс гранолу едят не отдельно, а в смеси с йогуртом и фруктами, что еще больше повышает ее калорийность.

Большинство людей думают, что начинать день с тарелки мюсли с йогуртом — хорошая идея, но таким образом вы можете получить около 600 калорий только за первый прием пищи.

2. Коктейли

Моктейли — это коктейли, не содержащие алкоголя. Общеизвестно, что алкоголь очень калорийный, и, следуя этой логике, безалкогольные коктейли не должны содержать столько калорий. Да, но они сделаны из фруктовых соков и сиропов, которые содержат много сахара и калорий.

Вместо того, чтобы отказаться от алкоголя с идеей похудеть, лучше выпить бокал белого вина или легкого пива. Это самые низкокалорийные алкогольные напитки.

3. Смузи в бутылках

Смузи полезны и очень вкусны, но хорошо делать их самостоятельно, так как вы знаете, сколько и каких фруктов вы добавили, можно использовать ореховое молоко и не добавлять сахара.

Однако это не относится к бутилированным смузи. Они содержат много калорий и сахара. Смузи содержит в среднем от 6000 до 1000 калорий. Женщины, которые хотят похудеть, должны потреблять в среднем 1200-1400 калорий, поэтому не стоит получать 1000 из них только из одного смузи.

4. Овощные чипсы

Когда мы видим на этикетке «овощ» или «овощи», мы автоматически думаем, что этот продукт полезный и низкокалорийный. Однако это маркетинговый ход.

Это факт, что овощи полезны, но лучше есть их сырыми, а не обработанными каким-либо образом. Если вы хотите съесть овощные чипсы, лучше сделать их самостоятельно. Тонко нарежьте различные овощи, сбрызните оливковым маслом и немного посолите и запеките в духовке при низких температурах. Таким образом, вы будете знать, что не было добавлено никаких консервантов, ароматизаторов и прочего.

5. Протеиновые батончики

Большинство протеиновых батончиков на рынке — калорийные бомбы, и они не намного полезнее, чем обычные шоколадные батончики. Протеиновые батончики, как правило, содержат большое количество углеводов, трансжиров и сахара.

Если вам нужно съесть что-то небольшое между обедом и ужином, лучше съесть кусочек свежего фрукта.

6. Фруктовые соки

Фрукты содержат ценные витамины и питательные вещества, но когда вы делаете из них сок, вы теряете что-то очень ценное из фруктов — клетчатку. Фрукты лучше есть целиком, а не выжимать из них сок. И это важно для всех видов фруктов.

7. Попкорн

Попкорн на самом деле представляет собой кукурузные зерна, поэтому он очень полезен. Но это относится только к домашнему попкорну. Попкорн в микроволновке приготовить намного проще и быстрее, но он содержит много жира, соли и ароматизаторов.

Вам не нужно отказываться от попкорна, так как он вкусный и низкокалорийный, просто приготовьте его сами, а не покупайте в упаковке.

8. Салатные заправки

Салат — это здоровый выбор для обеда или ужина. Когда он состоит только из овощей, яиц и мяса, например, это также относительно низкокалорийная пища. Однако, если вы добавите заправку, семечки, фрукты, гренки и т. д., количество калорий быстро увеличится.

Большинство заправок для салатов содержат майонез, горчицу, молоко и т. д. Все эти продукты достаточно калорийны.

9. Альтернативная паст

Нетрадиционные «макаронные изделия», например, приготовленные из бобов, риса и соевых продуктов, становятся все более популярными среди любителей пасты как более здоровый вариант.

Эти альтернативные виды макарон содержат больше питательных веществ, чем обычные макароны, которые состоят только из муки и воды, но это не значит, что они менее калорийны. Они содержат углеводы и калории, как и обычные макароны, поэтому не обманывайте себя, думая, что вы можете есть этот тип пасты столько, сколько хотите, и не набирать вес.

10. Продукты без глютена

Люди с непереносимостью глютена должны есть безглютеновые продукты. Но те, кто выбирает безглютеновые продукты, потому что считают их менее калорийными и полезными, очень ошибаются.

Правда в том, что безглютеновые зерна, как правило, очень горькие. Чтобы замаскировать этот вкус, добавляют сахар. Это автоматически делает эти продукты чем угодно, только не низкокалорийными.

11. Комбуча

Чайный гриб очень полезен, потому что он содержит пробиотики, но правда в том, что купленный в магазине чайный гриб также содержит много сахара. Если вы хотите насладиться этим напитком, не допивая его, приготовьте его дома, чтобы убедиться, что он не содержит добавленного сахара.

12. Сухофрукты

Если у вас есть возможность выбирать между свежими и сушеными фруктами, всегда выбирайте свежие. Сухофрукты содержат много калорий и добавленный сахар.

Например, одна чашка изюма содержит 434 калории и 86 граммов добавленного сахара. Для сравнения, чашка винограда содержит всего 62 калории и 15 граммов сахара. Это означает, что если вы съедите 7 чашек свежего винограда, вы потребите такое же количество калорий, как если бы вы отжимали всего 1 чашку изюма.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях