Байден понадеялся, что новый премьер Италии Мелони продолжит поддерживать Украину

Байден понадеялся, что новый премьер Италии Мелони продолжит поддерживать Украину

Президент США Джон Байден выразил надежду, что новый премьер-министр Италии Джордж Мелони продолжит курс на поддержку Украины. Об этом говорится в официальном поздравительном письме американского лидера, которое опубликовано на сайте Белого дома.

— Поздравляю Георгия Мелони со вступлением в должность премьер-министра Италии, — говорится в телеграмме.

Байден назвал Италию важным союзником Соединенных Штатов и близким партнером, отметив, что две страны «сотрудничают для решения общих глобальных проблем».

— Как лидеры G-7 я рассчитываю на дальнейшую поддержку Украины, возложение ответственности на Россию за ее агрессию, обеспечение соблюдения прав человека и демократических ценностей, а также устойчивый экономический рост, — написал Байден в телеграмме Мелони.

22 октября президент «Братьев Италии» Джордж Мелони был приведен к присяге в качестве нового премьер-министра Италии.

«Братья Италии» — итальянская правая политическая партия, основанная в 2012 году. До 3 декабря 2017 года называлась «Братья Италии — Национальный альянс».
Партия была основана 21 декабря 2012 года сторонниками Иньяцио Ла Руссы, Джорджио Мелони и Гвидо Кросетто, покинувшими «Народ свободы». По инициативе Ла Руссы, Мелони и Джованни Алеманно в декабре 2013 — январе 2014 года произошло слияние Братьев Италии и Национального Альянса.

Первая статья первой главы Устава определяет организацию как движение, цель которого основана на принципах народного суверенитета, свободы, демократии, справедливости, социальной солидарности и налогового равенства, вдохновленных ценностями национальной традиции. , участвовать в строительстве Европы наций.
К партии также присоединились некоторые бывшие социалисты, либералы и христианские демократы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях