Белорусская железная дорога меняет внешний вид билетов

Белорусская железная дорога меняет внешний вид билетов

Белорусская железная дорога (БЖД) приняла решение изменить оформление своих билетов с октября этого года, сообщает пресс-центр БЖД.

Новые билеты появятся на межрегиональных линиях и региональных линиях бизнес-класса.

Как пояснили в пресс-центре, такое решение принято в связи с постепенным переходом Белорусской железной дороги на новую технологию оформления проездных документов с использованием билетопечатающих машин. Эта технология позволит создать в стране сеть пунктов регистрации в номерных поездах.

По информации БЖД, информация на билетах новой формы станет более понятной и наглядной. Билеты будут напечатаны на термобумаге, которая намного толще той, что используется в кассах.

Билеты будут защищены двухмерным кодом, а каждый проездной документ будет иметь свой индивидуальный код СКНО (средство контроля со стороны финансовых органов). Кстати, билеты могут быть оформлены не только на русском, но и на белорусском языке по желанию пассажира.

Новая форма билетов будет вводиться постепенно и начнется с Брестского, Могилевского, Осиповичского и Пинского вокзалов. Позже к этому процессу подключатся и другие точки продаж Белорусской железной дороги, где есть технические возможности для организации стабильного канала связи с централизованной системой продаж.

— Будет касса, где можно будет оформить проездные документы на поезда с номерными местами, — отметили в БЖД.

В пресс-центре также отметили, что в переходный период будут использоваться как новые, так и действующие билеты.

Для поездов международного сообщения форма проездных документов останется прежней, добавили в Белорусской железной дороге.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях