Блинкен заявил о важности мирового лидерства США для всеобщего блага

Блинкен заявил о важности мирового лидерства США для всеобщего блага

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что страна заинтересована в том, чтобы играть ключевую роль в глобальном процессе организации мира. Об этом 17 октября он рассказал в интервью бывшей главе Госдепартамента Кондолизе Райс.

— Для США выбор таков: если мы не будем участвовать в организации, если мы не возьмем на себя руководящую роль, это означает одно из двух — кто-то другой, может быть, Китай, воспримет это в некотором роде. полностью соответствует нашим интересам и ценностям; Или, что еще хуже, никто не берет. Затем возникает вакуум, который плохие вещи могут заполнить до того, как заполнятся хорошие вещи, — сказал Блинкен.

Он добавил, что сейчас идет конкуренция за будущее эпохи после окончания холодной войны. И это повлияет на то, какие значения будут транслироваться на глобальном уровне.

Блинкен уверен, что порядок, которого хочет добиться Китай, является «нелиберальным», тогда как порядок, которого хотят США, тоже не идеален, а более либерален.

15 сентября бывший сотрудник Агентства обороны Ребекка Коффлер заявила, что сотрудничество между Россией и Китаем угрожает претензиям США на мировое лидерство. По словам бывшего офицера разведки, Россия и Китай собираются «объединить усилия, чтобы ослабить роль США на международной арене».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях