Число погибших во время давки в Сеуле выросло

Число погибших во время давки в Сеуле выросло

В Сеуле число погибших в ужасной давке на Хеллоуин растет с каждой минутой. Уже известно более 150 погибших, в том числе трое россиян. Все произошло накануне вечером, когда молодые люди отправились на праздничные мероприятия в центр города.

Поздний вечер. Центральный район Сеула Итхэвон, где традиционно проходят массовые вечеринки в честь Хэллоуина. Их не было три года из-за пандемии. И вот, когда городские власти отменили все анти-COVID ограничения, на праздник собралось беспрецедентное количество гостей - сто тысяч человек.

Авария началась примерно за час до полуночи. В одной из полос дорога сужается, к тому же идет спуск и поверхность здесь неровная. Так люди начали спотыкаться и падать. Те, кто был втиснут в толпу, громко кричали, прося окружающих отступить. Из-за громкой музыки этих звонков было не слышно — людей в конце переулка становилось все больше, давление только усиливалось.

И это привело к тому, что погиб 151 человек, еще 82 получили ранения. И это не окончательные данные. Большинство пострадавших скончались на месте, остальные в больницах или в машинах скорой помощи.

К месту ЧП были отправлены почти все сеульские спасатели, а также подкрепление из соседней провинции Кёнгидо. На этих кадрах отчаянно пытаются реанимировать людей, потерявших сознание из-за остановки сердца. Полиция перекрыла ближайшие улицы, чтобы не мешать подвозу раненых.

«Все произошло из-за большого скопления людей. В настоящее время несколько пациентов находятся в сердечно-легочной реанимации. Обстановка в учреждении сложная», — сказал пожарный.

Он пытается вытащить девушку из-под завалов. Вы должны делать все очень аккуратно, чтобы не задавить других.

«Многие раненые были доставлены в больницы. Они находятся в критическом состоянии», — сказал Чхве Джэ Вон, директор Центра общественного здравоохранения Йонгсан.

Большинство умерших и тех, кто сейчас находится в больницах, — молодые люди в возрасте от двадцати до тридцати лет. На фестивале в центре Сеула было много иностранцев. Пострадавшие есть и среди россиян — погибли три девушки.

«На данный момент мы консультируемся с полицией, они сейчас анализируют все, что можно, еще обходят все больницы города», — сообщили в посольстве России.

Почему началась давка - на этот счет было две версии. Первый: кто-то якобы пустил слух о том, что знаменитость была замечена в одном из баров и туда стекаются люди. Второе: будто в клубах раздавали конфеты с наркотиками. Но полиция этого не подтверждает. Расследование продолжается.

На место трагедии прибыл президент Кореи Юн Сок Ёль. В стране объявлен траур до 5 ноября. Власти республики окажут помощь семьям погибших, включая оплату части расходов на организацию похорон. По словам очевидцев, давка усилилась из-за того, что на праздник пришло много людей в карнавальных костюмах и масках. Поэтому, когда люди начинали падать в обморок, окружающие не понимали, происходит ли это на самом деле или это просто игра.

«Эти молодые люди жили в условиях коронавируса, они называли себя поколением COVID, и вот они наконец-то впервые отпраздновали Хэллоуин. Никто не мог предсказать такую ??катастрофу», — сказала жительница Сеула Ли Су-Ми. .

Сотни жителей Сеула сообщили о пропаже родственников в ту ночь. Власти пообещали в кратчайшие сроки идентифицировать всех погибших и сообщить об этом семьям, а также расследовать все подробности произошедшего.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях