Экс-офицер НАТО заявил о наступившем «логистическом кошмаре» для ВСУ

Экс-офицер НАТО заявил о наступившем «логистическом кошмаре» для ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с «логистическим кошмаром» из-за интенсивных поставок гранат. Такое мнение высказал ветеран греческой армии, военный журналист Ставрос Атламазоглу (Stavros Atlamazoglou) в статье для 19Fortyfive.

По его словам, украинская армия расходует до 6000 патронов в сутки. Кроме того, бывший офицер НАТО напомнил, что на вооружении ВСУ имеются различные артиллерийские системы разных стран — от советских 152-мм гаубиц до американских установок М777. «Разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях, что создает логистический кошмар», — сказал Атламазоглу.

Он также отметил, что Соединенные Штаты являются крупнейшим поставщиком оружия в Украину, которая с 24 февраля перевела или обязалась передать почти 18 миллиардов долларов военной помощи. В число 4 основных поставщиков для Киева также входят Великобритания, Евросоюз и Польша, добавил автор статьи.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев внедрит систему логистики НАТО LOGFAS. По его словам, украинская сторона уже получила более 300 штандартов альянса, с помощью которых происходит «масштабная трансформация сил обороны».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях