Гонконгский дизайнер создал компьютерную мышь, которая складывается как оригами

Гонконгский дизайнер создал компьютерную мышь, которая складывается как оригами

Гораций Лам, дизайнер продуктов из Гонконга, создал Air.0, необычную компьютерную мышь, которая складывается как оригами. Об этом сообщает портал New Atlas.

Устройство представлено на краудфандинговой площадке Kickstarter. Он весит около 40 г, его можно сложить, чтобы его можно было «хранить в горизонтальном положении» — в таком виде его толщина всего 4,5 мм, за исключением области с инфракрасным оптическим датчиком (10 мм).

Чтобы использовать устройство как мышь, нужно сложить две его стороны, которые фиксируются магнитом. Одного USB-заряда хватает примерно на три месяца использования. Устройство имеет скорость отслеживания до 30 дюймов (762 мм) в секунду.

Текущая цена The Air.0 составляет 49 долларов (около 3 тысяч рублей) — вы можете выбрать один из 12 доступных цветов. После официального релиза цена вырастет до 69 долларов (около 4,3 тысячи рублей).

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что Sony представила беспроводные наушники из переработанных пластиковых бутылок из-под воды, которые часто используются в офисах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях