Лукашенко объяснил невозможность третьей мировой войны

Лукашенко объяснил невозможность третьей мировой войны

Во время посещения полигона Барановича Лукашенко заявил, что сейчас мир как никогда близок к Третьей мировой войне, и никто не может сказать, что она не разразится.

При этом сам он не верит, что начнется третья мировая война, потому что она приведет к уничтожению всех и вся. «Ну, кто хочет умереть сегодня?» — цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Президент также отметил, что Беларуси не нужны вооруженные конфликты — по словам президента, сейчас каждый должен заниматься своим делом, «чтобы не было войны». Лукашенко специально призвал не верить слухам о том, что в стране якобы проходит тайная мобилизация.

На прошлой неделе Лукашенко заявил, что попытки Запада организовать государственный переворот в других странах и «санкционный диктат» создают угрозу третьей мировой войны.

Напомним, 14 октября Лукашенко объявил о введении в республике режима повышенной террористической угрозы. Он отметил, что в Беларуси начаты процедуры с вводом связанной с РФ группировки войск. Состоит в основном из армии Белоруссии, дополненной частями Вооруженных Сил (ВС) Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях