Лукашенко встретился с российским философом Дугиным

Лукашенко встретился с российским философом Дугиным

Глава белорусского государства Александр Лукашенко во вторник встретился с российским философом и общественным деятелем Александром Дугиным, сообщает пресс-служба президента.

Они отметили, что разговор Лукашенко и Дугина длился более двух часов.

В ходе встречи президент страны выразил свою главную заинтересованность – чтобы российский философ увидел, чем на самом деле дышит Беларусь.

— Мой первый интерес был, чтобы вы своими глазами увидели, как живет Беларусь. Минск, конечно, как и Москва - не вся Россия и не вся Беларусь - Минск. Но все же вы опытный человек и можете определить, что наша Беларусь дышит. Ваша Беларусь, — сказал Лукашенко.

Он выразил надежду, что Александр Дугин не считает независимую и суверенную Беларусь чужой.

— Конечно, — ответил общественный деятель.

Белорусский лидер подчеркнул, что Александр Дугин - именно тот человек, который видит «за цифрами, черточками, запятыми» реальную картину отношений Беларуси и России.

При этом он отметил, что люди, особенно раньше, не очень понимали, что происходит в республике, а иногда и зря критиковали Минск.

— Я понимаю, что была (была) какая-то ревность, что-то еще. Причины были разные. Поэтому человек такого уровня, как вы, публичный человек, видящий реальность... Надеюсь, что это (о том, как и чем живет Беларусь — прим.) все признают не только русского, но и русского, — продолжил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что в этом его «большой интерес», потому что Россия и Беларусь должны жить вместе и страны не могут убегать друг от друга.

— Это не только мой интерес. Это интерес Беларуси и России. Это интерес русского и белорусского народов, всех россиян и белорусов, — добавил глава государства.

Дугин, в свою очередь, отметил, что является давним поклонником Беларуси, а также курса, который проводит Лукашенко.

— Я давний поклонник Беларуси и вашего курса. Никогда в этом не сомневался. В самые трудные времена — между нашими государствами были трудные времена - я поддерживал вас всем сердцем, всем сердцем, всей душой способности, линия, которую вы вели, — сказал Дугин.

Свою позицию он объяснил тем, что белорусские власти не допустили разграбления своего государства и не допустили тех ошибок, которые, к сожалению, произошли в России в 1990-е годы и которые теперь с большим трудом приходится исправлять.

Дугин подчеркнул, что преклоняется перед авторитетом Лукашенко, перед его усилиями по сохранению белорусской государственности, а значит, и государства Союза.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях