Мэр Луцка заявил о полном уничтожении объекта энергетики

Мэр Луцка заявил о полном уничтожении объекта энергетики

Энергетическое оборудование в г. Луцке Волынской области Украины полностью разрушено и восстановлению не подлежит. Об этом сообщил мэр города Игорь Полищук в субботу, 22 октября.

— Повреждение энергетического оборудования, которое было поражено, критическое. Фактически он был уничтожен. На данный момент его восстановление невозможно, — сказал Полищук, которого цитирует «Страна.ua».

Ранее Полищук сообщал, что в результате ракетного обстрела пострадало оборудование энергетической инфраструктуры. В результате часть города осталась без электричества. Горожан попросили запастись водой.

В субботу утром по Украине объявили рейд. СМИ сообщали о взрывах в Днепропетровской, Одесской, Черниговской и других областях.

Накануне министр энергетики Украины Герман Галущенко в интервью Der Spigel заявил, что за последние полторы недели в результате ракетных ударов со стороны России было уничтожено около 30% электростанций страны, и это процент постоянно растет. По его словам, предстоящая зима в Украине будет самой тяжелой за всю историю независимости страны. Как отметил Галущенко, в настоящее время потребление электроэнергии уже снизилось на 10%.

20 октября советник Офиса президента Украины Алексей Арестович предупредил, что Украина может надолго остаться без электричества и тепла после российских ударов по объектам энергетической инфраструктуры.

С 10 октября по объектам инфраструктуры Украины наносятся массированные удары. В тот день президент России Владимир Путин заявил, что ракетные обстрелы были ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он упомянул о неординарном событии на Крымском мосту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях