МИД России отверг обвинения в угрозах Киеву ядерным оружием

МИД России отверг обвинения в угрозах Киеву ядерным оружием

Россия не угрожала и не угрожает Украине ядерным оружием. Об этом заявил заместитель директора Департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов, сообщает ТАСС.

Дипломат также указал, что Москва серьезно обеспокоена заявлениями Киева о возможности пересмотра безъядерного статуса Украины, что будет означать попытку обзавестись ядерным оружием против режима ДНЯО.

— Учитывая недавние заявления Киева о необходимости нанесения странами НАТО упреждающих ядерных ударов по России, это вдвойне неприемлемо и категорически неприемлемо, — сказал он.

Бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер, представитель Министерства обороны США, ранее заявлял, что Пентагон не видит признаков подготовки Москвы к применению ядерного оружия.

21 сентября президент Владимир Путин заявил о способности России применить ядерное оружие в случае угрозы территориальной целостности страны. Это не блеф, заявил глава государства. При этом он отметил, что в стране есть различные средства поражения, кроме отдельных компонентов и более современные, чем у стран НАТО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях