Суровикин назвал ежесуточные потери ВСУ

Суровикин назвал ежесуточные потери ВСУ

Ежедневные потери противника в ходе специальной войсковой операции РФ по защите Донбасса составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными. Об этом 18 октября заявил командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе СВО генерал армии Сергей Суровикин.

— Ежедневные потери противника составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными. У нас другая стратегия. Об этом уже говорил Верховный Главнокомандующий. Мы не стремимся к высокой скорости наступления, мы защищаем каждого бойца и методично «давим» наступающего противника, — сказал он.

Суровикин добавил, что это не только минимизирует его потери, но и значительно снижает количество жертв среди мирного населения.

По словам генерала армии, Вооруженные силы Украины (ВСУ) отводят все имеющиеся резервы на передовую. В основном это войска территориальной обороны, не прошедшие полный курс подготовки.

— По сути, украинское руководство обрекает их на уничтожение. У таких юнитов обычно низкий боевой дух. Для предотвращения побега с линии фронта украинские власти используют отряды националистов, которые будут расстреливать любого, кто попытается покинуть поле боя, — сказал он.

Ранее в тот же день военнослужащий с позывным «Ангара» сообщил, что Вооруженные силы Украины понесли тяжелые потери. После ротации на фронте боевики не умеют вести себя на земле, что помогает российской армии выбивать их с позиций.

10 октября секретарь Совета безопасности Чеченской Республики, командир спецподразделения Ахмат Апты Алаудинов сообщил, что потери ВСУ на всей линии фронта ежедневно составляют более тысячи человек. . Алаудинов добавил, что манера ведения войны украинской армии удивительна. Он подчеркнул, что вооруженные силы Украины не считают убитых и раненых. К тому же, по его словам, высшее командование солдат не щадит.

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 г. на Украине Решение о ее проведении было принято на фоне ухудшения ситуации в области из-за обстрелов украинскими войсками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях