Суровикин заявил, что Киев может применить запрещенные методы войны в районе Херсона

Суровикин заявил, что Киев может применить запрещенные методы войны в районе Херсона

Командующий объединенными силами РФ в области специальных боевых действий генерал армии Сергей Суровикин заявил, что есть доказательства возможного применения киевским режимом запрещенных методов ведения боевых действий в Херсонской области. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу Россия 24.

По словам генерала, Минобороны России также располагает информацией о подготовке вооруженными силами Украины массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС и неизбирательного ракетно-артиллерийского удара по Херсону. (АФУ).

Как подчеркнул Суровикин, такие возможные действия украинской стороны «могут привести к разрушению инфраструктуры крупного промышленного центра и большим потерям среди мирного населения».

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков ранее заявлял, что Вооруженные силы Украины пытались прорвать оборону российских войск, дислоцированных в Херсонской области, но российские вооруженные силы обороняли свои позиции.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях