На «Гродно Азот» внепланово остановили два цеха

На «Гродно Азот» внепланово остановили два цеха

Вечером 21 октября на ОАО «Гродно Азот» была остановлена ??работа двух цехов, сейчас на предприятии ведутся работы по восстановлению производства.

По сообщению пресс-службы ОАО «Гродно Азот», деятельность «Аммиака-3» остановлена ??по технологическим причинам. А связанный с ним цех «Карбамид-3» был остановлен с целью оптимизации баланса производственного процесса. Остановка произошла вечером в пятницу, 21 октября. Компания сразу же начала работу по возобновлению производства в этих цехах.

Об отключении цехов жители Гродно догадались, увидев яркое пламя на факельной установке. В компании пояснили, что при остановах и пусках в цехе «Аммиак-3» необходимо сжигать горючие вещества, входящие в состав технологического газа, для утилизации.

Контроль качества атмосферного воздуха также должен осуществляться на территории и по периметру ОАО «Гродно Азот», а также на границе санитарно-защитной зоны предприятия с учетом направления ветра. Согласно данным, представленным на официальном сайте компании, превышения концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе зафиксировано не было.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях