NYT: Израиль передал Украине разведданные, необходимые для борьбы с БПЛА

NYT: Израиль передал Украине разведданные, необходимые для борьбы с БПЛА

Израиль предоставил Украине разведданные, необходимые для борьбы с беспилотниками. Об этом пишет New York Times со ссылкой на неназванного украинского чиновника.

Такая информация «полезна для сбивания беспилотников», по словам чиновника, опубликовавшего неофициальное заявление.

По словам советника главы Минобороны Украины Юрия Сака, отказываясь более активно помогать Украине в борьбе с беспилотниками, Израиль лишает себя возможности оттачивать тактику борьбы с угрозами на своей территории.

В октябре издание со ссылкой на неназванного украинского чиновника также писало, что Израиль предоставляет Украине разведданные об иранских беспилотниках, которые якобы использовались российскими военными в ходе спецоперации.

На этой неделе министр обороны Израиля Бенни Ганц заявил, что отказывается от поставок оружия Украине, но заявил, что страна продолжит оказывать гуманитарную помощь. Украинские власти просят Израиль поставить системы противовоздушной обороны (ADS).

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях