Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на пятницу

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на пятницу

В пятницу вечером и утром в Беларуси ожидается туман, сообщает Белгидромет.

Синоптики отмечают, что погода в пятницу определит зону повышенного атмосферного давления. Преимущественно дождливо и переменная облачность. Ветер ожидается слабый ночью и умеренный днем. Кроме того, во многих местах республики будут морозы от 0 до -4 градусов. Днем столбик термометра поднимается от восьми до 14 градусов тепла, на западе республики до +16 градусов.

Атмосферное давление немного понизится.

В некоторых районах на северо-западе страны в субботу утром и днем ??возможны кратковременные дожди. Ночью и утром местами сгущается туман. Местами будут морозы 0..-3 градусов. Температура воздуха в эти дни будет колебаться от -3 градусов ночью до +17 градусов днем.

ГАИ ГУВД Мингорисполкома советует водителям быть предельно осторожными на дороге, так как из-за тумана ухудшается видимость. Необходимо соблюдать дистанцию, боковой интервал, избегать резких маневров и торможений.

Необходимо обратить внимание на входы в пешеходные переходы. Пешеходам, напротив, рекомендуется с осторожностью подходить к краю дороги и ночью использовать мигалки.

В ГАИ добавили, что бригады Госавтоинспекции сосредоточены на оказании помощи гражданам, попавшим в сложную ситуацию на дороге.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях