В Беларуси рассказали о фейках украинской разведки

В Беларуси рассказали о фейках украинской разведки

У нас есть серьезные сомнения в профессионализме украинских спецслужб. Об этом сообщил председатель Комитета государственных безопасности Иван Тертель.

Сегодня в Солигорске глава КГБ встретился с трудовым коллективом «Беларуськалия». В ходе мероприятия Тертель затронул тему контрафакта, за которым стоят интересы западных структур.

— Как пример, сейчас много информации со ссылкой на разведку Украины, что у нас почти серьезные группировки вооруженных сил находятся вблизи государственной границы. Что у нас есть иранские беспилотники, что мы готовим удары чуть ли не по территории Украины. Это абсолютный фейк, — сказал он.

Глава КГБ признался, что разочарован оценкой украинской разведки.

— Если это действительно их выводы, то профессионализм наших зарубежных, в данном случае коллег, вызывает серьезные сомнения, — добавил он.

По словам Тертеля, страны Запада хотят поставить Беларусь «в один ряд со странами-сателлитами Восточной Европы»

— Мы заметили, что Запад сосредоточился на недопущении реализации целей создания конкурента на постсоветском пространстве. Фактически идет процесс, ведущий к развалу ОДКБ, для предотвращения этого принимаются серьезные меры, — сказал он.

По словам Тертеля, роль Беларуси в нынешних условиях возрастает в десятки раз.

Глава КГБ отметил, что Запад пытается каким-то образом открыть второй фронт, чтобы отвлечь ресурсы РФ на решение других задач. В связи с этим в Минске прогнозируют ухудшение ситуации в регионе. Для этих целей, по словам Тертеля, западные страны используют оппозицию. Но как заверил глава КГБ, белорусские спецслужбы знают всех поименно, они обязательно будут наказаны.

— Однако все будет хорошо. Мы не ожидаем активной фазы каких-либо осложнений по периметру наших границ в ближайшее время, но мы должны быть к этому готовы, — заключил Тертель.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях