Правительство запретило магазинам разделывать тушки куриц на бедрышки, филе и окорочка

Правительство запретило магазинам разделывать тушки куриц на бедрышки, филе и окорочка

Совет Министров Беларуси запретил магазинам забивать куриные тушки для продажи отдельно с окороками, бедрами и грудками и половинками тушек. Для этого чиновники даже приняли отдельный. Решение СМИД № 685 от 10 октября.

Документ вносит изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. № 703. И подписал его не премьер-министр Головченко, а его первый заместитель Николай Снопков.

Правительство Беларуси запретило магазинам и торговым сетям продавать части тушек птицы, если они не были разделаны на мясокомбинатах.
птицеводческие и сельскохозяйственные предприятия. Запрет распространяется на свежие, охлажденные или замороженные тушки птицы.

Документ вступает в силу через 10 дней после опубликования, т.е. скорее всего 22 октября.

Ранее мы писали, что Александра Лукашенко возмутили цены на дохлых кур в белорусских магазинах, но назвал те, о которых белорусы могут только мечтать.

— Видишь, был хлеб, курица, курица — появился новый продукт! Разделали дохлую курицу, сложили в целлофановый пакет — новый продукт! И люди вынуждены покупать ту же продукцию, но почему-то по более высокой цене, — возмущался он на совещании с экономическим блоком правительства в своем дворце 6-го числа.

— Вы понимаете, до чего дошли: целая куриная тушка стоит два рубля, а половинка стоит, например, пять рублей. А что случилось, почему цены на товары выросли в два-три раза? Потому что ты разрезал его пополам? — риторически спросил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях