Евро и доллар подорожали, российский рубль и юань подешевели на торгах 11 октября

Евро и доллар подорожали, российский рубль и юань подешевели на торгах 11 октября

После длительного периода укрепления российский рубль значительно потерял в цене, а китайская валюта немного скорректировалась в сторону снижения.

В результате торгов на белорусской валюте и бирже отечественный рубль значительно обесценивался по отношению к евро и доллару.

Сегодня, несмотря на рост инфляции, европейская валюта продолжила укрепляться, но пока не догнала доллар. На бирже он прибавил значительные 1,52% и установился на отметке 2,5168 белорусских рублей.

Вслед за европейской валютой подорожала и американская, чему способствовала все более жесткая политика ФРС. Во вторник доллар укрепился на 1,34% и достиг отметки 2,5841 белорусского рубля.

Российская валюта чувствует нестабильность котировок нефти и падение стоимости акций Газпрома, что вызвано сезонным фактором. Поэтому он сразу подешевел на 1,51%, а за 100 российских рублей на бирже требовали 4,0388 белорусских рублей.

Китайская валюта вновь прошла фазу серьезных колебаний и немного подешевела. В ходе торгов он потерял всего 0,01%, а за 10 юаней нужно было заплатить 3,5547 белорусских рубля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях