Власти Беларуси опровергли информацию о запрете поставок курицы в Россию

Власти Беларуси опровергли информацию о запрете поставок курицы в Россию

Беларусь не запрещала экспорт мясной и молочной продукции в Россию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

— Ни о каком запрете или частичной приостановке поставок мясной и молочной продукции в РФ не может быть и речи, — заявили в министерстве.

По данным министерства, для экспорта на российский рынок открыты 37 крупных предприятий отрасли (88% от общего числа) и 30 птицефабрик (79%).

Российская газета «Коммерсантъ» ранее сообщала, что белорусские власти запретили ввоз в Россию куриного мяса, молочных продуктов и яиц. Издание сообщило, что это произошло из-за ценового моратория.

Сообщается, что запрет на вызов коснулся всех крупных производителей: группы компаний «Серволюкс» («Петруха»), птицефабрики «Дружба», Барановичской птицефабрики («Златко»), Витебской бройлерной птицефабрики («Ганна») и 1-й Минской птицефабрики («Благородный»).

Мораторий на цены был введен в Беларуси указом президента и постановлением Совета министров. Цены фиксированы с 5 октября. Пока их можно воспитывать только по согласованию с государственными органами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях