Лукашенко и Рахмон провели переговоры в Душанбе

Лукашенко и Рахмон провели переговоры в Душанбе

Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с официальным визитом в Душанбе, где провел переговоры с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Александр Лукашенко отметил, что отношения Беларуси и Таджикистана поступательно развиваются во всех сферах. Глава государства подчеркнул, что в ходе визита намерен обсудить состояние и перспективы отношений, а также международные и региональные вопросы.

— Я всегда чувствую здесь очень теплое отношение не только к членам нашей делегации, ко мне, но и к нашим людям. Нации очень похожи, — сказал Александр Лукашенко, пишет БелТА.

Когда мы говорим об экономическом сотрудничестве, белорусский президент считает, что страны могут добиться больших результатов. По его словам, Беларусь и Таджикистан могут расти в торговле за счет третьих стран, поэтому необходимо выходить на другие рынки с совместно производимой продукцией.

— Соседние страны очень нуждаются. Думаю, сегодняшняя наша встреча, тот большой масштаб нашей делегации, которая приехала на выставку, которую мы организовали, форум, поспособствуют росту не только двустороннего товарооборота, но и товарооборота через Таджикистан в Афганистан и другие страны, — сказал Александр Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях