Основатель проекта WarGonzo Семен Пегов получил ранение под Донецком

Основатель проекта WarGonzo Семен Пегов получил ранение под Донецком

Под Донецком ранен военный журналист, основатель проекта WarGonzo Семен Пегов, сообщает Telegram-канал проекта.

— Под Донецком ранен Семен Пегов, — говорится в сообщении.

Позже телеканал сообщил, что журналист получил ранение в ногу, оно несерьезное и его жизни ничего не угрожает. Телеграм-канал Mash пишет, что Пегов наступил на мину «Лепесток» (ПФМ-1), у него рваные раны на ноге.

WarGonzo также опубликовал видео, на котором Пегов с перевязанной ногой комментирует произошедшее.

— Спецзадание из Донецка. Сегодня был напряженный день. Мы пошли с (исполняющим обязанности главы ДНР — прим.) Денисом Пушилиным на передовую, потом пошли к ребятам из (батальона —прим.) «Сомали». Отличный выстрел, но есть забавные новости: мне было немного больно. Надеюсь, никаких побочных эффектов. Мужчин быстро эвакуировали, — сказал он.

В Республиканском травматологическом центре в Донецке агентству ТАСС сообщили, что Пегов госпитализирован с травмой, вызванной взрывом мины, у него повреждена нога. Состояние здоровья журналиста оценивается как средней степени тяжести, в ближайшие часы ему будет сделана операция, добавили в центре.

Пегов — военный журналист и основатель Telegram-канала WarGonzo, у которого более 1 млн подписчиков. Канал освещает военную операцию России на Украине. В начале июня Пегов получил награду в специальной номинации «Сила в правде» первой Национальной премии интернет-контента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях