Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонный разговор со своим британским коллегой Беном Уоллесом. Об этом сообщает ТАСС в воскресенье, 23 октября.
В ходе беседы руководители ведомств обсудили ситуацию в Украине. Так российский министр проинформировал британцев о возможных провокациях Киева с использованием «грязной бомбы».
Перед этим Шойгу созвонился с главами Минобороны Турции и Франции. Темой встречи также стала ситуация в Украине, «имеющая постоянную тенденцию к дальнейшей, неконтролируемой эскалации» и вероятные провокации со стороны местных властей.
Агентство РИА Новости сообщило о планах Украины применить «грязную бомбу» со ссылкой на собственные источники за рубежом. По его словам, Киев готовит провокацию, чтобы обвинить Москву в применении оружия массового поражения на территории Украины в надежде развернуть мощную антироссийскую кампанию и подорвать доверие к стране.