Польский генерал предложил Украине защищаться нападением на Россию

Польский генерал предложил Украине защищаться нападением на Россию

Мирослав Ружанский, генерал запаса польской армии, в четверг, 13 октября, предложил Украине напасть на Россию, чтобы «защитить себя».

— Лучшая форма защиты — это нападение. Мы должны создать условия, чтобы украинцы могли защищаться нападениями, — сказал он в интервью Radio Zet.

По его словам, Киеву необходимо атаковать транспортную инфраструктуру, чтобы российская армия не смогла ею воспользоваться. Кроме того, Ружанский считает, что у Украины появятся широкие наступательные возможности после получения ракет MGM с дальностью до 300 км и реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

27 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не возражает против применения Киевом западного оружия в регионах, решивших войти в состав России.

Ранее 21 сентября президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что США, Великобритания и Евросоюз оказывают давление на Украину с целью переноса военных действий на российскую территорию. Он уточнил, что ядерный шантаж применялся и Западом: некоторые представители государства говорят о допустимости применения ядерного оружия против России. Путин подчеркнул, что если России будет угрожать опасность, Москва применит все имеющиеся в ее распоряжении средства.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за усиления обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях