Росгвардия назвала число задержанных за неделю украинских военных

Росгвардия назвала число задержанных за неделю украинских военных

Сотрудники Росгвардии за неделю задержали 90 пособников украинской армии и других формирований киевской власти в Херсонской и Запорожской областях. Об этом 17 октября РИА Новости сообщил офицер одного из подразделений Росгвардии.

— За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии выявили 90 пособников СБУ, ВСУ и националистических организаций в Херсонской и Запорожской областях, — сообщил сотрудник.

По его словам, подразделению также удалось выявить два крупных тайника с оружием и боеприпасами, из которых были изъяты переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла», 15 противотанковых гранатометов и более 6,5 тыс. патронов.

14 октября ведомство сообщило о задержании в Херсонской области местного жителя, который передавал Вооруженным силам Украины данные о российских войсках и военной технике. Подозреваемый признался, что накануне референдума о независимости региона пересмотрел свои взгляды и проголосовал за вхождение региона в состав России.

Накануне Нацгвардия задержала местного жителя Запорожской области, который от имени куратора Службы безопасности Украины (СБУ) передавал информацию о российских войсках и военной технике.

Российские гвардейцы также заявили 10 октября, что за неделю задержали 90 пособников украинского режима в Херсонской и Запорожской областях.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях