Зеленский призвал жителей Украины сократить электропотребление в вечернее время

Зеленский призвал жителей Украины сократить электропотребление в вечернее время

Президент Украины Владимир Зеленский призвал по возможности сократить потребление электроэнергии с 17:00 до 23:00. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По его словам, 15 октября жители Черниговской области снизили потребление электроэнергии на 20%, в целом по Украине в среднем на 10%.

— Киев и область — только на 7%. Пожалуйста, делайте больше, если можете. Мы должны снизить потребление электроэнергии с 17:00 до 23:00, — сказал Зеленский в своем видеообращении.

Ранее генеральный директор субхолдинга ДТЭК D.Solutions (YASNO) Сергей Коваленко призвал киевлян перейти на режим «максимальной экономии» электроэнергии и поставил цель снизить потребление на 35-40%.

Ранее заместитель главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко призвал жителей Киева и Киевской области максимально экономить электроэнергию на фоне серьезных повреждений инфраструктуры.

11 октября «Укрэнерго» сообщило о введении ограничений на потребление электроэнергии в Киеве и области. В компании пояснили, что ограничения снизят нагрузку на сеть и позволят проводить на ней восстановительные работы. Оператор подчеркнул, что отключения были «полностью контролируемыми».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях