Спрогнозированы значительные потери ВСУ из-за нарушения работы Starlink

Спрогнозированы значительные потери ВСУ из-за нарушения работы Starlink

Нарушение работы спутникового интернета Starlink может привести к значительным потерям в Вооруженных Силах Украины (ВСУ). Об этом заявили опрошенные RT военные эксперты.

Сеть, принадлежащая американскому бизнесмену Илону Маску, является «самым мощным каналом передачи боевой информации», заявил источник издания Дмитрий Дрозденко.

По его словам, боевики запрещённого в России украинского полка «Азов» вышли на связь с «Азовсталью» через Starlink и осуществляют все согласования по этому соединению. Эксперт предупреждает, что перебои в подаче электроэнергии приведут к нарушению работы всей системы управления ВСУ.

Поэтому отсутствие своевременной информации снижает эффективность обстрела, путает взаимодействие различных подразделений, что в совокупности приводит к потерям.

Военный эксперт, полковник ВВС России Юрий Кнутов отмечает, что Пентагон финансировал программу создания Starlink. Сеть позволяет вести боевые действия в режиме онлайн.

Источник RT в военной разведке говорит, что во время срыва командование ВСУ запаниковало, а отданные вслепую приказы привели к срыву наступления и большим потерям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях