В Киеве сообщили о начавшемся пожаре после взрывов

В Киеве сообщили о начавшемся пожаре после взрывов

В Шевченковском районе Киева в результате атаки беспилотника-камикадзе возник пожар. Об этом сообщил в понедельник, 17 октября, мэр Киева Виталий Кличко.

— В результате атаки беспилотника возник пожар в нежилом здании в Шевченковском районе Киева. Работают пожарные, — написал он в своем Telegram-канале.

Кличко добавил, что повреждено несколько домов. На месте работают медики, информация о пострадавших уточняется.

Также стало известно, что в столице Украины прогремел второй взрыв.

Украинское агентство ТСН со ссылкой на очевидцев также сообщает о клубах дыма над зданием национальной энергетической компании "Укрэнерго".

О том, что в центре Киева после взрыва объявлена ??воздушная тревога, Кличко сообщил ранее днем. Он призвал жителей города оставаться в убежищах, добавив, что экстренные службы уже в пути.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак уточнил, что Киев атаковали дроны-камикадзе.

Накануне, 16 октября, Минобороны РФ сообщило, что в течение суток российские военные вновь нанесли удары по объектам военного управления и энергетики на Украине из высокоточного оружия.

10 октября президент России Владимир Путин заявил на оперативном совещании с членами Совбеза, что решение о вмешательстве стало ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он указал на исключительное состояние Крымского моста. По его словам, Киев поставил себя в один ряд с самыми гнусными террористическими группировками.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях